Основные разновидности наливных полов

Рассмотрим основные типы наливных полов. Выбор разновидностей покрытия зависит от помещения, в котором вы собираетесь укладывать полы.

Полиуретановые полы: Полиуретановые наливные полы выделяются весьма высоким уровнем стойкости к внешним воздействиям.

Стоит отметить, что они обладают хорошей эластичностью, что дает возможность использовать их для производственных помещений, которые подвергаются постоянной вибрации. Нельзя не отнести к преимуществам полиуретановых наливных полов и то, что они имеют неплохую устойчивость к перепадам температур. Данный тип-это прекрасное решение для промышленных морозильных камер, производственных помещений, парковок, складов.

Наливные полы

Эпоксидные полы: По показателю эластичности, эпоксидные наливные полы уступают первому типу. Но этот фактор компенсируется высокой стойкостью к воздействию химических веществ. Эпоксидные полы хорошо подойдут для лечебных учреждений, предприятий общественного питания, лабораторий и других учебных помещений.

На рынке представлен внушительный ассортимент наливных полов для каждой описанной выше разновидности. Как же не растеряться и сделать правильный выбор?

При выборе наливных полов следует руководствоваться следующими моментами:

  • Основное предназначение помещения.
  • Температурный режим помещения.
  • Возможность воздействия внешних факторов на пол и т. д.

Рассмотрим требования к внешнему виду наливных полов. На данный момент в немалом ассортименте наливных полов, имеющихся на рынке, можно выбрать покрытия, различающиеся цветом и текстурой.

Перед тем как сделать свой выбор в пользу того или иного товара, убедитесь, что это именно то, что подходит Вашей квартире, офису или другому помещению по представленным выше критериям. Потому что только в этом случае срок эксплуатации наливных полов будет максимально долгим.

Смотрите также

Как выбрать входную дверь?


Читайте также:
А также не забудьте